安徽快3形态走势图百度乐彩网

用户登录

当前位置:宜兴市人民政府>政府信息公开>市政府信息公开目录>法规文件及解读>市政府文件

市政府关于同意澄怀园命名的批复

来源:宜兴市人民政府网站    日期:2019-09-13 17:32:31    浏?#26469;问?span class="view" id="clickCount">
索引号 014046317/2019-05406 生成日期 2019-09-13 公开日期 2019-09-13
文件编号 宜政发〔2019〕153号 公开时限 长期公开
发布机构 宜兴市人民政府网站 公开?#38382;?/td> 网站
公开方式 主动公开 公开范围 面向社会
效力状况 有效 公开程序 部门编制,经办公室审核后公开
主题(一) 综合政务 主题(二) 文秘工作 体裁 批复
关键词 批复,行政,公开 分类词 文秘工作,行政事务,综合
文件下载 下载
内容概况 宜兴市人民政府文件宜政发〔2019〕153号市政府关于同意澄怀园命名的批复

宜兴市人民政府文件

宜政发〔2019〕153号

市政府关于同意澄怀园命名的批复

湖?镇人民政府:

  你镇关于地名命名的请示已收悉。根据国务院《地名管理条例》《江苏省地名管理条例》《无锡市地名管理条例》和《宜兴市地名管理实施办法》,按照符合历史、照顾习惯、体现规划、易找好记的原则,经实地调查和审核,同意将雅达健康生态产业园阳羡溪山项目的1号地块居民住宅区部分命名为澄怀园,其范围为,东至该地块商业中心东侧,?#29616;?#28330;山路,西至规划道路(竹溪路),北至洞达路的居民住宅区。

  希你镇接到批复后,认真做好地名命名的宣传,并协调相关单位按照《地名 标志》国家标准(GB17733—2008)制作安装地名标志牌。

  宜兴市人民政府

  2019年9月11日

  (此件公开发布)

分享到: